Новый режим игры «На диване»

Мы выпустили новую версию GeoStory в которой добавили несколько интересных фич. С полным списком нововведений и исправлений вы можете познакомиться здесь, а сегодня мы расскажем о новом режиме игры «на диване».

Мы заметили, что многие игроки не имеют времени или возможности пройти квест на реальной местности. Специально для них мы сделали возможность сыграть буквально не вставая с дивана или с любимого кресла с теплыми пледом.

Вы получите полный набор загадок и мини-игр, как если бы играли с привязкой к геолокации, но для перехода на каждую следующую точку вам надо будет ввести ее координаты. Если они лежат в радиусе 20 метров от загаданной нами, то мы виртуально перенесем вас на эту точку — вот так просто!

Такое прохождение не участвует в общем рейтинге, потому что не тратится время на физическое перемещение, это было бы нечестно, но, в остальном, никаких ограничений нет — вы можете пройти любой квест в любом городе, если готовы к его испытаниям.

Теперь, даже плохая погода вас не остановит, играйте в GeoStory!

Чуть подробнее о том, как это работает
Выбирайте квест, нажимайте играть — он предложит вам отправиться на стартовую точку, но на этом экране можно нажать на кнопку “Не искать”, что, предварительно выведя предупреждение, запустит наш новый специальный режим игры “На диване”:

Далее, как обычно, вам надо поймать в камеру телефона 3Д-объект в дополненной реальности и снять с ним селфи — игра покажет вам сообщения квеста с загаданной следующей точкой. Когда вы определитесь с разгадкой, нажимайте кнопку поиска, как обычно, в этот момент игра спросит вас координаты точки, куда надо отправиться. Координаты можно легко посмотреть из сервисов Maps.Yandex или Maps.Google, откуда вам надо скопировать и подставить значения для широты и долготы.

20.10.2018

 

< Назад